Классная детская мебель. Напрямую от производителя. Срок службы 10 лет. Продукт сертифицирован. Доставка по РФ и СНГ

Заказать звонок

Подарки на новый год в детский сад

28 Октября 2021

Мы подготовили для вас список новогодних презентов для деток детсадовского возраста. Собрать новогодний подарок для детей и просто, и сложно одновременно. Следует учитывать множество факторов и ничего не упустить из вида. Ну а широкий выбор товаров несколько затрудняет поиски. Ведь в магазине глаза просто разбегаются из-за изобилия предложений! Но если стоит цель – подарить малышам новогоднюю волшебную сказку, а не вручить стандартный и безликий праздничный набор, все обязательно получится.

Подарки на новый год в сад выбирайте по возрасту! Это главный фактор, на который указывают детские психологи.

Поскольку это малыши для разных возрастных групп, для удобства мам, пап и представителей родительских комитетов перечень подарков разделен по категориям. Мы учли не только возраст детей, но и тематику подарков для детей.

Что подарить девочке на новый год - вы можете узнать из этой статьи

Подарки детям в сад на новый год. Что подарить ребенку на утренник в детском саду (идеи несладких подарков)

Сейчас не представляет никаких трудностей подобрать хорошие подарки на новый год в детский сад. В магазинах ассортимент товаров для детей разного возраста просто огромный. Но детские психологи и воспитатели говорят: малыши ждут от Деда Мороза в первую очередь красивые игрушки и сладости. Идеи оригинальных несладких презентов не будут выпускаться из рук, если они подобраны в соответствии с возрастом и интересами ребенка.

Каким должен быть подарок на новый год в детском саду?

В первую очередь сюрприз должен быть:

  • ярким, красочным и создающим ощущение новогоднего волшебства;
  • полностью безопасным для ребенка;
  • несущим полезную нагрузку.

Внимание! В своих материалах мы всегда предупреждаем: покупайте любые детские товары только в специализированном магазине. Такая торговая точка заботится о своей репутации и реализует исключительно сертифицированную продукцию. Она отвечает всем требованиям, предъявляемым к товарам для малышей. В ней нет опасных химикатов, красителей, а дизайн изделий полностью соответствует безопасности. Подарки в детский сад на новый год не должны иметь острых выступающих деталей, слишком мелких элементов, легко отламывающихся частей и пр.

Новогодний подарок в садик в ясельную группу 2-3 года

Существуют варианты красивых и полезных для ребенка универсальных подарков – машинок и кукол. Новогодние подарки в детский сад для мальчиков – автомобили, вертолеты, мотоциклы. Девочкам Дед Мороз вручает куколки, мягкие игрушки и пупсы.

Подарки на новый год детям в сад. Примеры

Чудесная машинка с трассой, светящейся в темноте. Дорога может изгибаться в разные стороны.

Для маленькой девчонки подойдет нарядная и красивая куколка. Ее можно водить на прогулку, наряжать и делать модные прически.  

Подберите комплекты в дополнение к красавице. Малышка с интересом будет играть в Салон красоты! Это так современно и так захватывает.

Оригинальный презент для девочек – куколки-кипкейки. Такие подарки входят в моду и становятся очень популярными. Выглядят такие новогодние подарки в сад свежо и оригинально.

Деткам детсадовского младшего возраста по-прежнему нравятся самые разнообразные шнуровки, подходящий конструктор, магнитная мозайка и бизиборд.

Подобный конструктор — очень полезная и увлекательная игрушка. Это поистине универсальный вариант презента, подходящий для мальчишек и девчонок. Набор включает разноцветные квадраты, треугольники и другие фигурки. Ребенок развивает фантазию и мелкую моторику рук, улучшает концентрацию внимания и память, тренирует усидчивость, воображение, пространственное мышление и т.д.

Благодаря конструктору мама сможет спокойно заниматься домашними делами, ведь дети играют часами, собирая домики, разных животных, фантазийные элементы.

Еще больше идей для подарков - вы можете узнать из этой статьи

Подарки детям на новый год в садик. Что подарить детям в детский сад младшей группы 3-4 года

У таких деток уже четче сформированы представления о том, какими должны быть подарки в сад на новый год. Перед праздниками они уже вовсю делятся друг с другом своими идеями. И, самое главное, они обожают играть вместе! Малыши весело проводят время с ровесниками и всегда радуются, если старшие тоже присоединяются к играм.

Подарки, подходящие для детей 3-4 лет

Игрушка для ролевых игр

Наиболее оптимальный выбор – хорошие игрушки для ролевых игр, ведь малыши обожают в них играть. И если раньше ребенок больше играл сам, то сейчас он стремится к друзьям. С помощью ролевой игры малыш познает мир вокруг себя, развивает социальные навыки и умение общаться и искать компромиссы, стимулирует воображение, проявляет эмоции, ищет творческий подход. Результат интересной игры – это неизменно хорошее настроение и отсутствие капризов.

Подарки детям в садик на новый год – настоящий мастер, врач, повар!

Дети указанной возрастной группы уже понимают, что взрослые люди обязаны иметь профессию и играют определенные роли в обществе. Малыши уже примеривают на себя взрослые роли и воображают себя учителями, врачами, водителями транспорта, летчиками, поварами и т.д. Поэтому очень уместно подарить тематический детский набор, например, чемоданчик врача или набор парикмахеры, домашнего мастера или повара-кондитера.

Это всего лишь несколько примеров тематических подарков. Сейчас в магазине можно найти все, что угодно! Новогодние подарки без конфет в сад – это, в первую очередь, функциональные предметы, развивающие игрушки и книжки.

Подарки для детского сада на новый год. Игрушки-символы года

Такие предметы с маниакальным упорством преподносят на новый год и взрослым, и детям. В итоге в домах собираются горы ненужного хлама. По нашему мнению, лучше подарить более практичный и функциональный символ года – в виде сумочки или рюкзака, который можно носить за плечами. Такой подарок не будет собирать пыль на полках.

Милая свинка – не просто символ нового года, а полезный предмет. Ребенок с удовольствием будет носить в рюкзачке свои вещи и игрушки.

Подарки в садик на новый год. Развивающие игрушки для детей младшего возраста

В этом возрасте нужны уже более сложные предметы, например, подходящие по возрасту головоломки для сборки и разборки. Обычно как раз в этот период мальчики и девочки проявляют любопытство и пытаются разобрать игрушку. Часто родители недовольны, когда видят сломанные дорогие подарки. Чтобы ребенок, который активно интересуется устройством предметов мог удовлетворить свое любопытство, найдите игрушки, которые специально созданы для сборки и разборки.

Такую игрушку любой ребенок данной возрастной группы соберет самостоятельно. Он будет очень горд своим успехом.

Детские книги

Это всегда уместный и полезный подарок на новый год детям в садик. Можно подобрать традиционные бумажные книги. Главное, чтобы они были качественными и имели яркие иллюстрации. Существуют более сложные варианты детских книг, как, например, такой: сборная машинка-книжка или кукла-книжка.

Книги развивают интеллектуальные способности, пробуждают желание читать и узнавать новое. Если книга имеет сложное устройство, то к перечисленным характеристикам можно прибавить тренировку мелкой моторики, координации, логического и пространственного мышления ребенка.

Узнать подробнее о методиках раннего развития - вы можете из этой статьи

Подарки на новый год в садик. Что подарить ребенку в средней группе

Дети 4-5 лет демонстрируют уже практически сформированные хобби, интересы и самые разнообразные увлечения. Они могут их менять очень часто, но это абсолютно нормальное явление. Поэтому презенты могут быть самыми разными.

Детские аксессуары

Сейчас производители предлагают адаптированные под определенный возраст аксессуары для детей. Они пользуются огромной популярностью. Дети будут очень рады многим предметам, например, модным и ярким часам с героями их любимых мультфильмов или сказок. В магазинах есть варианты любого цвета, формы, размера и дизайна.

Детская энциклопедия

Всегда уместны в качестве презенты детские книжки. В этом возрасте уже можно дарить самые разные издания, а не только не только волшебные сказки. Ребенку будет интересно получить в подарок роскошную познавательную детскую энциклопедию.

Творческий набор

Многие полагают, что творческие наборы подбирают в соответствии с интересами детей. Однако, это не всегда так. Получив совершенно неожиданный для него подарок, малыш может увлечься новым для него занятием и открыть в себе новые способности.

На рынке множество предложений. Выбирайте подарок детям в садик на новый год из широкого ассортимента отваров для детей. Мальчика заинтересует набор юного химика, девочку – набор для приготовления мыла в домашних условиях. К универсальным вариантам можно отнести стандартные наборы из пластилина и полимерной глины для лепки.

Как заботиться о здоровье ребёнка - вы можете узнать из этой статьи

Новогодние подарки в детский сад детям. Идеи подарков для старшей группы 5-6 лет

Вы можете попробовать разузнать у ребенка – что он хочет. Это лучше сделать незаметно для него, в игровой форме.

Наиболее популярными являются:

Книги с 3D-иллюстрациями

Паззлы

Конструкторы

Доски для рисования магнитные и обычные

Творческие и развивающие наборы

Это могут быть также самые разные детские творческие наборы:

для вышивания, гравюры, резьбы по дереву, аппликаций, изготовления игрушек по готовому лекалу — сейчас предлагается такое огромное множество вариантов, что их невозможно осветить в рамках одной статьи.

Что необхимо включить в рацион детского питания - вы можете узнать из этой статьи

Сладкий подарок деткам в детский сад

Найдите в магазине красиво оформленные сладости. Они должны быть с новогодней тематикой.  Лучше дарить детям в садик одинаковые наборы, чтобы не вызвать недоразумений, обид и ссор.

На новый год принято дарить фигурки из марципана, имбирные пряники, сладкие фигурки, фруктовые чипсы, разноцветные леденцы в виде трости, а также сладости из натуральных компонентов. Не забудьте про мандарины!

Интересные и необычные идеи детсадовских презентов

Из креативных вариантов – заказ крупных паззлов из фотографий детей.

Оригинальный дар – елочные игрушки с фото.

Оригинальный презент – красивый музыкальный инструмент.

В ТОП лучших сюрпризов на НГ входит Проектор звездного неба. Это подарок, поражающий воображение.

Играет роль ночника и украшает детскую комнату. В сети можно найти массу вариантов проекторов для комнаты ребенка – разного дизайна, любого размера и формы.

Какие книги необходимо прочитать ребёнку - вы можете узнать из этой статьи

Общий подарок

Хорошая идея – общий презент, объединяющий деток.

Караоке

Дети с удовольствием будут проводить музыкальные вечера и торжества. праздники.

Проектор

С его помощью можно смотреть фильмы, мультики и развивающие фильмы.

Лаборатория

Предназначена для проведения простых опытов. Удачное решение – купить несколько разных вариантов для настоящих научных исследований.

Вы можете также организовать совместный поход куда-нибудь. Это может быть посещение лазерного шоу, циркового выступления и т.д.  

Желаем вам веселых и запоминающихся новогодних каникул!

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином