Классная детская мебель. Напрямую от производителя. Срок службы 10 лет. Продукт сертифицирован. Доставка по РФ и СНГ

Заказать звонок

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля

26 Января 2022

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля - подарки маленькому защитнику

Правильно подобранные конкурсы для мальчиков на 23 февраля – это хороший повод на практике показать детям то, что они – будущие защитники родины, ловкие, смелые и сильные. Главное правило подбора конкурсной программы – соответствие детей возрасту.  Конкурсы для младших, конечно, должны отличаться от таковых у юношей.

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля - праздник 23 февраля

Конкурс для мальчиков. Общие рекомендации

Независимо от возраста праздник лучше всего провести в виде конкурса. Конкурсы для детей на 23 февраля проводятся именно для мальчишек, но в празднике принимают участие и девочки. Мальчики соревнуются, девочки вместе со старшими – родителями и воспитателями или учителями входят в жюри конкурса.

Что подарить мальчику на 23 февраля - вы можете узнать из этой статьи

Конкурсы на 23 февраля в школе. Обратите внимание:

Обязательно должен быть ведущий праздника, который выбирается заранее. Программа мероприятия тоже тщательно составляется заранее. Сценарий должен написать взрослый, но пожелания детей вполне можно и нужно учитывать. Не забудьте украсить помещение, где планируется провести мероприятие.

Необходимо во время проведения соревнований определять победителей в каждой номинации и подводить общие командные итоги.

Главная задача – дать возможность всем участникам проявить себя в полной мере. Например, в одном соревновании мальчик проиграл, зато в другом одержал победу и получил приз.

Конкурсы для мальчиков. На что обратить внимание при создании сценария?

Помните о цели праздника. Это создание веселой, праздничной атмосферы и подбор состязаний в виде увлекательной игры, а не скучной викторины. Участие в командном состязании позволит заложить в детях предпосылки для развития социальной активности и умение работать в коллективе.

Соревнования призваны расширить кругозор, улучшить коммуникацию, раскрыть способности, выработать самостоятельность и желание прийти на помощь другому.

Мы подобрали для вас список конкурсов, в соответствии с возрастом мальчиков.

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля - мальчики на 23 февраля

Игры и конкурсы к 23 февраля для детей 6-10 лет

Уже в таком возрасте у детей следует воспитывать чувство коллективизма. С малых лет соревнуясь в команде, мальчики учатся взаимопомощи.

Конкурсы на 23 февраля школьникам:

1. Роем окопы

Вы можете подобрать картонные коробки. Размер у них должен быть абсолютно одинаковым. Вместо лопат возьмите ложки или совки, тоже одинаковые. Роль земли выполнит конфетти.

Задача: быстрее всех вычерпать конфетти.

2. Связисты

Все участники игры получает сообщение от связного (не более 10-15 слов). Оно зачитывается по очереди каждой команде.

Задача: игроки обязаны воспроизвести слова как можно точнее.

Как гаджеты влияют на детей - вы можете из этой статьи

3. Диверсанты

Конкурс на внимательность и способность запомнить и описать детали. После «поимки диверсантов», выбранный командой игрок проводит допрос. Игроки стоят лицом друг у другу.

Задача: после допроса игроки, которые теперь стоят спиной друг к другу, описывают по наводке ведущего своего противника (какой цвет рубашки, какие ботинки и т.д.).

4. Подготовка техники

От каждой команды требуется один участник. Ведущий узнает тихонько у участника, что тот собирается нарисовать на доске (танки, самолеты и пр.).

Задача: участник рисует, команда отгадывает. Какая команда первой отгадает, что рисует игрок, та выигрывает.

5. В дозоре

На маленькой кочке, свободной от мин, нужно простоять на одной ноге (ее роль выполнит картон). Участвует несколько человек или один игрок из команды.

Задача: простоять и не упасть. Тот, кто отступился, выбывает.  

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля - радостные дети

Игры и конкурсы на 23 февраля для детей 11-13 лет

1. Поле с минами

Участники с завязанными глазами обходят кегли или пластиковые бутылки (мины). Играет вся команда.

Задача: пройти по полю и не подорваться. Победители те, кто справился с задачей лучше.

2. Охрана пленных

Выбирается по игрока от каждой команды. Они становятся снаружи нарисованного на полу круга. Взявшись за руки, игроки по команде ведущего пытаются затащить в круг своего соперника.

Задача: затащить в круг «врага». Переступившие выбывают из игры.

3. Рюкзак воина

Всей командой мальчики составляют перечень нужных воину предметов для похода. Задача: в течение пяти минут составить список самых необходимых предметов. Выигрывает та команда, которая лучше всех справится с задачей.

Что подарить мальчику на новый год? - вы можете узнать из этой статьи

4. Самый внимательный воин

Каждая команда на 60 секунд получает план местности, где схематическими знаками отмечены важные объекты. Затем команды получают точно такие же планы, но без значков.

Задача: По памяти воспроизвести план местности на листе бумаги, где нет значков. Побеждают самые внимательные.

5. Обезвреженная граната

Для соревнования следует заранее купить спелые гранаты. Размеры фруктов постарайтесь подобрать одинаковые. Каждому участнику выдается фрукт, фартук, перочинный ножик (тоже одинаковый), салфетки для рук и две емкости. Одна – для зерен граната, другая для мусора.

Задача: быстро почистить фрукт, аккуратно извлечь зерна. Победитель тот, кто сделает это быстрее всех. 

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля - растущий стул для детей

Игры и конкурсы 23 февраля для детей 14-17 лет

В этом возрасте дети переходят уже в категорию подростков. Они развиты и любознательны. Поэтому, лучшим решением станет включение в конкурс состязаний на ум, эрудицию, сообразительность и реакцию. Подготовьте не только смешные соревнования, но и оригинальные.

1. Зашифрованный текст

Ребятам нужно разгадать шифровку, написанную на листе бумаги, например, по-английски. Решить задачу предлагается с помощью компьютерной клавиатуры. Предполагается, что язык послания не знаком учащимся.

Задача: требуется разыскать каждую незнакомую букву чужого алфавита по очереди и понять – какой русской букве она относится. Кто быстрее всех прочтет шифровку, тот побеждает.

2. Воля в кулаке

Для каждого участника заранее подготавливается бумага с надписью «воля». Играть могут все игроки.

Задача: одной рукой сжать лист в кулаке. Кто первый сделает это – становится победителем.

3. Сестры милосердия

В конкурсе участвуют игроки, которые должны быстро и качественно оказать помощь раненому.

Задача: сделать перевязку «раненому», наложив на рану марлевые бинты. Остальные бинты требуется аккуратно и быстро смотать назад.

Как заботиться о здоровье ребёнка - вы можете узнать из этой статьи

4. Ловкий солдат

Игрокам завязывают руки сзади. Солдат, оказавшись в непростой ситуации, должен проявить ловкость и смекалку, собрав связанными руками спички, рассыпанные на полу.

Задача: быстрее всех собрать спички.

5. Самый сильный воин

Потребуется несколько лимонов одинакового размера. Участвует по одному игроку от каждой команды. Солдаты по команде ведущего начинают выжимать одной рукой сок из плода. 

Задача: выжать как можно больше сока из лимона. У кого его будет больше всех, тот победитель.

6. Авиабомба

Приготовьте трехлитровые банки. Их должно быть столько, сколько команд будет участвовать в соревнованиях. Каждая из банок ставится на пол напротив каждой команды. Задача: по команде ведущего игроки по очереди должны пробежать до банки с зажатой между коленями монетой или пуговицей. Это нужно делать без рук.

После подсчета «бомб» в банках определяется победитель соревнования. Ведущий следит за тем, чтобы игроки не использовали руки. Этот конкурс очень веселый и зажигательный. Его можно проводить, начиная с возраста 10-12 лет и старше.

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля - подарки мужчинам на 23 февраля

Праздник для мальчиков. Итоги мероприятия

Конкурсы пацанам на 23 февраля в школе требуют креативного подхода. Чтобы праздник прошел весело и интересно, не оставляйте все на последний день.

Родительский комитет класса должен собраться за несколько недель до праздничной даты. Заранее распределите роли – кому купить необходимое, кто будет ведущим и т.д. Выберите жюри конкурса и распечатайте красивые Дипломы победителей.

Как подвести итоги конкурса?

Вот мы и подошли к завершению соревнований. Председатель жюри просит тишины и объявляет победителей:

  1. В командном зачете.
  2. В каждой номинации.

Затем победителям вручаются ценные подарки и дипломы. В качестве презентов можно использовать:

  • военные игрушки (для младших);
  • подходящие книги (например, о военной истории и героях);
  • полезные для школьников предметы, желательно с военной тематикой – походные фляги, рюкзаки, перчатки, канцелярию и т.д.;
  • военные носки.

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля - носки на 23 февраля

Младшим мальчикам понравятся игрушечные танки и самолеты, паззлы, настольные игры, старшим подойдут более дорогие коллекционные модели боевой техники.  

Поздравляя победителей, следует подчеркнуть – проигравшим не нужно расстраиваться. У них есть время, для того, чтобы улучшить свои навыки. Хорошей идеей станет вручение сладкого приза каждому участнику конкурса, а также членам жюри и родителям. В качестве такого презента может служить пряник, выполненный в военной тематике.

Какие фильмы посмотреть с ребенком - вы можете узнать из этой статьи

Музыкальное сопровождение конкурса

Пока участники конкурса соревнуются между собой, а затем получают подарки и Дипломы, обязательно должна звучать веселая музыка. Без этого такой праздник, как 23 февраля не обойдется! Поэтому стоит заранее назначить человека, который будет отвечать за музыкальное сопровождение мероприятия.

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля - подарки мальчикам на 23 февраля

Что делать после конкурса?

Продумайте, чем вы займете детей после окончания соревнований. Вряд ли дети захотят сразу после объявления итогов соревнований идти домой. Вы можете устроить совместное чаепитие, принести заранее заказанные торты и пирожные, конфеты и фрукты. Хорошим решением станет совместный поход мальчиков и девочек на какое-то интересное мероприятие – фильм (желательно патриотический), концерт любимых исполнителей, а также в театр, цирк, на квест и т.д. После объявления победителей вручите детям билеты на выбранное заранее мероприятие.

Конкурсы для мальчиков на 23 февраля - регулируемый стул растущий

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином