Классная детская мебель. Напрямую от производителя. Срок службы 10 лет. Продукт сертифицирован. Доставка по РФ и СНГ

Заказать звонок

Что подарить девочке на новый год

25 Октября 2021

Современные дети увлекаются массой вещей. Не всегда родители способны ориентироваться в разнообразии товаров для девочек и мальчиков. Наши эксперты подготовили материал, который поможет определиться – что подарить девочке на новый год.

Новогодний подарок для девочки — девочка с подарком

Какой подарок выбрать для разных возрастов

Самым маленьким презенты подбирают родители и родственники. Подросшая малышка уже способна озвучить свое пожелание, а ребенок, который уже научился писать, с удовольствием садится за письмо Деду Морозу. Так что у родителей есть все возможности исполнить желание своей любимой дочки и создать новогоднюю сказку.

Но нередко это сделать не так просто! Хочется, чтобы подарок был не только красивым и вызывал восторг, но и полезным. Как выбрать самый лучший подарок на новый год девочке среди огромной массы товаров для детей – кукол, собачек, мишек, конструкторов, книг, настольных игр? Еще больше вопросов возникает, когда презент предназначен не дочке, а ребенку друзей, родных и знакомых. Здесь интересы малышки вообще могут быть не известны, а расспрашивать не всегда уместно. Как не ошибиться и что подарить на новый год девочке?

Самый главный критерий выбора – возраст ребенка. Конечно, существуют универсальные наборы подарков, например, конфеты, пряники и другие сладости. Принято также дарить символы года и потешные мягкие игрушки. Но обычно этим фантазия дарителей и ограничивается.

Подробнее про адаптацию ребенка в детском саду - вы можете узнать из этой статьи

Идеи подарков на новый год девочке. Новорожденные тоже ждут сюрпризов!

Конечно, только что родившийся ребенок еще не способен оценить ваши старания. Но подарков, без сомнения, ждут его родители. 

Традиционные и всегда уместные презенты. Что можно подарить на новый год девочке:

  1. Крестильный крестик из золота или серебра.
  2. Серебряную ложечку.
  3. Посуду для новорожденного.
  4. Набор красивого постельного белья для новорожденных.

Это варианты роскошных и богатых подарков для малышек, за которые вам не будет стыдно.

Что можно попросить на новый год девочке?

Если вы хотите преподнести что-то очень полезное, нужное, то лучшим вариантом станет качественный стульчик для кормления с набором настроек. Для осуществления такой покупки можно скооперироваться с другими родственниками или друзьями. Родители оценят вашу заботу о здоровье ребенка. Ведь модели растущих стульев имеют настройки по индивидуальным параметрам ребенка. Это поистине царский подарок девочке на новый год.

Подарок девочке на новый год — Растущий стул

Растущий стул от детской мебельной фабрики «Друг Кузя» – лучшая продукция для детей разного возраста.

По мере роста малыша всего за несколько минут в домашних условиях можно быстро отрегулировать стульчик по высоте спинки, подножки и сидения и подобрать правильную высоту сидения и глубину подставки для ног.  Таким стульчиком малышка сможет пользоваться с того момента, как начнет садиться сама. За ним она позже будет играть, а потом читать книги и делать уроки. 

Узнать подробнее о методиках раннего развития - вы можете из этой статьи

Что подарить девочке на Новый год 1 – 2 года

Подросшие малышки с восторгом принимают презенты. Мы откроем вам секрет – таким маленьким девочкам нравится абсолютно все, что им дарят! Они настолько благодарны, что с веселым смехом принимают самые простые и дешевые игрушки. Но это совсем не означает, что подарить можно любую безделушку.

Важно! Какой предмет вы бы не подобрали в качестве подарка, всегда покупайте только качественные сертифицированные товары от серьезных производителей.  Лучше обратиться в хороший специализированный магазин, который заботится о своей репутации. На рынках, в киосках и в подземных переходах подарки не покупают! Как правило, там реализуется дешевая и часто опасная продукция от китайских производителей, которая не выдерживает никакой критики и не имеет сертификата качества. При изготовлении подобных товаров используются токсичные материалы и краски, да и общее качество – сборка и пр. не соответствует стандартам.

Подарок на новый 2022 год  для девочек — Растущий стул "Друг Кузя"

Подарки девочке на новый год. Предлагаем вам более удачные и полезные варианты:

1. Кукольный домашний театр

Новогодний подарок для девочки — кукольный театр

2. Мяч гимнастический

Подарок девочке на новый год — гимнастический мяч

3. Домик игровой

Подарок на новый 2022 год  для девочек — игровой домик

4. Игровой центр

Новогодний подарок для девочки — игровой центр

5. Поймай звезду (с режимом ночника)

Подарок девочке на новый год — проектор домашний

Что попросить девочке на новый год? Обычно, наряды девочек в таком возрасте пока еще оставляют равнодушными. Малышки любят игрушки и сладости, а к юбочкам и платьям особого внимания не проявляют, хотя бывают и исключения. Но если родителям нужны какие-то предметы гардероба, они вполне могут попросить об этом родных и близких.  

Что можно подарить девочке на новый год в 2-3 года

В таком возрасте еще не всегда сформированы четкие представления о желаемом.  Сегодня малышка может мечтать о кукле. Завтра о собачке, а послезавтра о конструкторе или машинке. Часто желания меняются по несколько раз в день просто с космической скоростью! Но малышка будет рада любому красивому и яркому подарку и найдет ему применение. Конечно, в этом возрасте следует уделять внимание творческому развитию и тренировке моторики рук. Дети любят играть в ролевые игры, заниматься куклами, лепить из пластилина, рисовать красками, собирать детали конструктора.

Как заботиться о здоровье ребёнка - вы можете узнать из этой статьи

Обратите внимание на следующие товары:

1. Пластилин для творчества

Подарок на новый 2022 год  для девочек — пластилин для творчества

2. Краски пальчиковые

Новогодний подарок для девочки — пальчиковые краски

3. Машинка-толокар

Подарок девочке на новый год — машинка-толокар

4. Кукольный домик для Барби

Подарок на новый 2022 год  для девочек — кукольный домки для Барби

5. Коляска-трансформер для кукол

Новогодний подарок для девочки — коляска-трансформер для кукол

К коляске можно подобрать кукольную кроватку, кухню, совсем, как настоящую и множество других предметов, с которыми малышка почувствует себя настоящей мамой!

Подарки для девочек на новый год. 4,5, 6 лет

По мере роста малышки растут ее запросы и расширяется сфера интересов. Девочки в этом возрасте уже хорошо понимают, что они хотят получить от Деда Мороза и Снегурочки. Поэтому проще найти в магазинах то, о чем мечтает ребенок.

Какие фильмы посмотреть с ребенком - вы можете узнать из этой статьи

Подарки девочкам на новый год. Примеры удачных новогодних «девчачьих» презентов:

1. Сумка для росписи

Подарок девочке на новый год — сумка для росписи

2. Детская шкатулка

Подарок на новый 2022 год  для девочек — детская шкатулка

3. Дом «Зимнее шале»

Новогодний подарок для девочки — домик игрушечный

4. Чудесная куколка

Подарок девочке на новый год — куколка

5. Игровой набор «Мамина помощница»

Подарок на новый 2022 год  для девочек — игровой набор "Мамина помощница"

Уверяем вас, сейчас на полках магазинов предлагается огромное множество интересных вариантов. Лучше предварительно сходить с ребенком в детский магазин и понаблюдать за его реакцией.

Совет. Любой презент стоит дополнить каким-либо полезным развивающим набором: конструктором, красками для рисования, пластилином, а также комплектами для творчества. Главный критерий – соответствие возрасту и интересам.

Презент должен подтолкнуть малышку к раскрытию творческих способностей, поспособствовать развитию ее потенциала. Интересные гаджеты, например, говорящие ручки, позволяют запоминать буквы, учить цифры, прослушивать детские песни и сказки. Существует продукция, которая включает особые детские программы, полезные как дошкольникам, так и учащимся младших и средних классов. Советуем вам глубже изучить эту тему.

Еще больше идей для подарков - вы можете узнать из этой статьи

Подарки девочкам на новый год. Возраст 7, 8, 9 лет

Это уже школьница! Хотя девочка совсем недавно пошла в первый класс, она все равно интересуется куклами и другими девчачьими прибамбасами. Но в этом возрасте стоит дарить не только красивые и яркие презенты, но и полезные и практичные вещицы. Вполне уместны в качестве подарков на новогодние праздники детские смарт-часы.

Новогодний подарок для девочки — умные часы

Детские смарт-часы представлены в широкой цветовой гамме и имеют самый разнообразный дизайн и функционал

Подарок девочке на новый год — детские смарт-часы

Устройство может иметь такую полезную функцию, как шагомер

Подарок на новый 2022 год  для девочек — смарт-часы

Многие модели предусматривают возможность поменять ремешок при необходимости

Новогодний подарок для девочки — крутые детские смарт-часы

Гаджет позволяет обмениваться голосовыми сообщениями и имеет совместимость с другими цифровыми устройствами. В нем есть функция будильника и другие полезные характеристики

Внимание! Это современный, очень популярный и востребованный у детей гаджет. Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что смарт часы позволяют родителям всегда знать, где находится их ребенок. Существуют модели, которые можно синхронизировать с родительскими смартфонами и в любой момент определять местоположение дочери.

Подарки на новый год девочке. Среди других интересных вариантов мы разыскали следующие:

Манекен-куколка для создания красивых причесок

Подарок девочке на новый год — манекен-кукла для причесок

Набор для творчества

Подарок на новый 2022 год  для девочек — набор для творчества

Как видите, большая часть подарков – это детские товары, развивающие фантазию, воображение и творческие навыки.  Важно не просто бездумно проводить время, а учиться чему-то новому.

Что подарить девочке на новый год. Возраст 10, 11, 12 лет

Браслетики-питомцы

Новогодний подарок для девочки — браслетики-питомцы

Набор для рисования «Рисуй светом»

Подарок девочке на новый год — наборы для рисования

Такие варианты подарков подойдут девочкам младших и средних классов. Как правило, в этом возрасте дети еще очень любят играть.

Подростку: 12, 13, 14, 15, 16 лет

Подарки на новый год для девочек, вступивших в сложный подростковый возраст, требуют особой тщательности выбора. Тут уже не обойтись пустяковой мягкой игрушкой и сладостями. Конечно, в первую очередь следует учесть хобби девочки-подростка.

Что подарить девочке, которая занимается творчеством

Например, для тех, кто увлекается рисованием и творчеством, подойдут такие презенты:

1. Наборы маркеров (профессиональные)

Подарок на новый 2022 год  для девочек — набор маркеров

2. Планшеты для рисования (графические)

Новогодний подарок для девочки — графические планшеты

3. Картины по номерам (на любую подходящую тематику – животные, природа, любовь, море, пейзажи, космос, цветы и пр.)

Подарок девочке на новый год — картины для дома

4. Сад камней настольный – удивительно эстетичный подарок для тех девушек, кто ценит прекрасное. Набор состоит из деревянной коробки с отделениями, в которых находится декоративный песок, множество гладких и изящных камешков разных оттенков – черного, белого, бежевого, матового, прозрачного. С помощью грабелек и прочих специальных средств можно осуществлять уход за своим личным садом. Встречаются варианты с набором из фигурок японской мифологии, домиков и даже дорогих декоративных растений бонсай.

Подарок на новый 2022 год  для девочек — сад камней настольный

Психологи рекомендуют обратить внимание на такие наборы. Они уместны в качестве презенты тем девочкам кто увлекается медитацией и проявляет склонность к философии и саморазвитию.

Что подарить девочке, которая ценит современные технологии

Новогодний подарок для девочки — современные часы

Лучший подарок – это умные часы с большим функционалом и современным ярким дизайном. Это презент для той, которая в курсе цифровых новинок. Но, к слову, такой подарок – поистине универсальный дар. Его уместно преподносить любой растущей девочке, независимо от ее личных интересов, хобби и увлечений. И если краски, маркеры, планшеты для рисования – специфический товар, который может быть закинут на дальнюю полку, то часы всегда будут востребованы.

Умные часы – намного более продвинутые аналоги популярных фитнес-браслетов. Они по достоинству будут оценены подростком, разбирающимся в современных цифровых технологиях. Благодаря умным часам можно не только контролировать число пройденных шагов и следить за потраченными калориями, но и производить оценку качества сна, управлять музыкой, делать звонки и отвечать на вызовы, не доставая телефон из сумки или кармана. Можно даже расплачиваться за покупки в магазинах.

Как гаджеты влияют на детей - вы можете из этой статьи

Что подарить девочке, которая обожает спорт

Но и фитнес-браслетами тоже не стоит пренебрегать. Они имеют более доступную цену в сравнении с умными часами и вполне справляются со своими функциями. Браслеты более удобные, чем умные часы. Они уместны в том случае, если девочка посещает спортивную секцию и обожает спорт.

Подарок девочке на новый год — xiaomi mi band

Фитнес-браслет для девушки-подростка

Гаджет отслеживает ежедневную активность, умеет подсчитывать калории, которые «сгорели» в результате ходьбы и тренировок, а также «сообщает» о качестве сна. Фитнес-браслеты имеют красивый и лаконичный дизайн и хорошо сочетаются с любым стилем в одежде.  

Что ещё подарить девочке на Новый год

Конечно же, к основному подарку понадобится то, без чего новый год – это не настоящий новогодний праздник! Не забудьте про сладкие мандарины, имбирные фигурные пряники, шоколад, вкусные конфеты и другие сладости. Уместна будет красивая открытка, мягкая игрушка и фигурка – символ года.

Подарок на новый 2022 год  для девочек — растущий стул

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином