Классная детская мебель. Напрямую от производителя. Срок службы 10 лет. Продукт сертифицирован. Доставка по РФ и СНГ

Заказать звонок

Как правильно настроить растущий стул? 5 простых шагов:

15 Апреля 2020

Купить растущий стул - отличный выбор. Но если вы хотите, чтобы он действительно постоянно помогал малышу поддерживать здоровую осанку - важно еще и правильно настроить его. Рекомендации очень простые, применить их можно при сборке в самом начале. Потом важно следить, чтобы они соблюдались, когда вы будете донастраивать стульчик с ходом роста ребенка. 

Вот 5 главных правил по настройке растущего стула:

1. Подбирая высоту сидения - ориентируйтесь на стол, за которым будет сидеть его маленький владелец. Необходимо, чтобы локти находились на уровне стола.

как настроить растущий стул - 1 локти

2. Глубина сидения, то есть соотношение высоты самой сидушки и расположения спинки, подбирается так, чтобы поясница ребенка все время поддерживалась спинкой. Важно, чтобы спинка растущего стульчика была прямой. 

как настроить растущий стул - глубина сиденья

3. Расстояние между передним краем сиденья и подколенными связками малыша должно быть в диапазоне 3-5 см.

как настроить растущий стул - расстояние между ногами

4. Высота подножки должна учитывать два фактора. Во-первых, бедра ребенка должны лежать на сидении. Во-вторых, ступни ребенка должны полностью находиться на подножке. Угол в коленях равен 90 градусам. 

как настроить растущий стул - высота подножки

5. Посмотрите на границу опорной площади для ног, важно верно настроить глубину подножки. Подножка не должна выступать по длине за ножки стула.

как настроить растущий стул - глубина подножки
Если все эти рекомендации выполнены, то ребенок может сидеть на растущем стуле свободно и удобно. Его локти комфортно расположены на столе, плечи расслаблены, спина ровная. Малыш не ерзает и не крутится, не сгибается на одну сторону. А значит вы избегаете не только проблем со спиной, но и сложностей с неврологией.

Очень важно соблюдать все эти советы и подстраивать стульчик, пока ребенок растет. Так самый важный эффект этого полезного предмета мебели будет актуален в любом возрасте ваших детей. 

Обратите внимание на то, чтобы ортопедический детский стул НЕ ИМЕЛ подлокотников, так как ребенок будет на них облокачиваться, это неизбежно приведет к искривлению позвоночного столба.

Убедитесь чтобы под ножками стула было ровное покрытие, не ставьте только одну ножку растущего стульчика на ковер или другое декоративное покрытие, это может привести к неправильной нагрузке на спину малыша. 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином