Классная детская мебель. Напрямую от производителя. Срок службы 10 лет. Продукт сертифицирован. Доставка по РФ и СНГ

Заказать звонок

Что подарить ребенку на 3 года

25 Мая 2021

Ваш малыш подрос. У него появились свои интересы, запросы и предпочтения. Как реагировать на них? Использовать потенциальные возможности для развития умственных физических, творческих способностей. «Правильные» подарки в этом отношении – идеальный вспомогательный инструмент.

Мы поможем вам грамотно ориентироваться в огромном изобилии предложений от профильных магазинных сетей и виртуальных продающих площадок.

Что подарить ребенку на 3 года для развития физических способностей

Родители, близкие родственники, друзья желают сделать хороший презент по случаю празднования Нового года, именин или дня рождения, но им часто не хватает для реализации правильного выбора опыта, знаний или просто денег.  

Что подарить на 3 года малышу?

То, что максимально способствует его физическому развитию. Здоровье ребенка – основной фундамент, на который можно опираться при необходимости решения всех остальных задача и проблем. Широкий перечень детских спортивных товаров в магазинах позволяет это сделать без особых затруднений.

Главный вопрос состоит в том, как грамотно сочетать соотношение – целесообразность/стоимость/качество.

В расчет берутся многие факторы. Например, место и условия проживания, наличие или отсутствие вблизи вашего дома парков, спортивных площадок, конкретные предпочтения и потребности вашего малыша и т. д. Одно дело – устроить небольшой игровой уголок в квартире и совсем другое дело – установить десяток спортивных снарядов в собственном просторном дворе.

Предлагаем наиболее востребованные идеи для обсуждения и подготовки подарков:

  • Комплекс для занятий спортом, игр и физических упражнений. Здесь ваша фантазия не может быть ограничена ничем. Подберите в интернете или магазине удобные лесенки, качели, навесное игровое оборудование. Основное условие для приобретения – качество продукции. Учитывая ее большую стоимость, следует подумать над тем, чтобы сделать подарок общим – от родителей, бабушек и дедушек, крестных и друзей. Для ограниченного квартирного пространства подойдет шведская стенка с качественным матом.
  • Велосипед без педалей. Беговелы – хорошая альтернатива обычному велосипедному транспорту при необходимости усиления координации во время движения и удержания баланса. К беговелу покупайте специальный защитный набор. Дети любят кататься в шлеме, наколенниках и налокотниках.
  • Самокат – еще один хороший подарок трехлетнему ребенку. Средства защиты к нему обязательны.
  • Батут – один из самых любимых спортивных снарядов у детей. Его можно установить в квартире, доме, во дворе или саду.
  • Красивая, яркая песочница. Покупайте «пластиковый» или деревянный вариант с крышей. Дети могут часами «копаться» в песке, строить замки и другие сооружения. Для этого им необходимо заранее приобрести ведерки, лопаточки, различные емкости. Основное преимущество песочницы в качестве подарка – универсальность и длительность использования.

Обратите внимание. В возрасте трех лет малыш предпочитает три вещи – яркие краски, разбирать все на части и чрезвычайную активность, скорость движения. Исходя из этого, сделаем последовательный вывод – дарить ребенку следует вещи недорогие, но практичные, оптимально способствующие физическому и творческому развитию. Например, игры с закидыванием колец на колышек/палочку развивают меткость и ориентацию в пространстве. А детские виды транспорта способствуют удержанию равновесия и укрепляют вестибулярный аппарат.

Также, советуем ознакомиться рейтингом лучших подарков на первое сентября по этой ссылке

Что подарить малышу на 3 года для развития творческих способностей

Способность творить – это то, что в первую очередь отличает любого человека от животного. Это качество заложено в нашей природе и проявляется в самом раннем возрасте.

Гармоничное развитие детей включает в себя обязательный пункт – творческую работу с различными материалами.

Обратите внимание на следующий перечень «правильных» подарков, естественно развивающих способности у детей трехлетнего возраста:

  1. Специальный деревянный/пластмассовый комплект для рисования. Как правило, у мольберта – две рабочие стороны. Одна из них предназначена для рисования с помощью цветных мелков. Другая сторона – для крепления магнитов и «творения» картин маркерами. Позаботьтесь заранее, чтобы у малыша под рукой были все, что необходимо для рисования.
  2. Кинетический песок – чудесная возможность для организации активного творческого отдыха в непогоду. В домашней песочнице дети не замечают время. Купите для игр подносы, формочки, ведерки.
  3. Один или несколько альбомов, в которых дети могут раскрашивать «контурные» картины с помощью пальцев, кисточек и воды.
  4. Наборы аппликаций и картинки – для наклеивания на них стразов или пайеток. Ищите такого рода подарки в канцелярских и книжных торговых сетях.
  5. Наборы с пластилином. Этот пластический материал хорошо развивает мелкую моторику детских рук. Второе важное преимущество – возможность осуществления различных творческих задач. Пластилином можно даже рисовать, размазывая его по дощечке, а не только использовать, как средство для создания домиков, скульптур и фигурок людей/животных.

Примечание. Что подарить ребенку в три года еще? Как практичное дополнение к основному презенту, рассмотрите покупку альбомов, раскрасок, красок, гуаши, карандашей, фломастеров.

Что интересного подарить трехлетнему ребенку для развития воображения

Интерактивные игры и игрушки – новомодный, широко востребованный тренд. Многие из них сами инструктируют ребенка по поводу правил и способов игры. Ему необходимо только нажать на кнопку, и любимый герой начинает свой разговор.

А что делать для развития фантазии трехлетнего малыша?

Вам на помощь придут следующие виды идеи подарков:

  • Конструкторские наборы. Речь идет о наиболее приемлемых в плане развития творческого мышления видах подарков. Вы можете купить своему ребенку несложный конструктор с несколькими десятками простых деталей или набор с различными элементами для построения поездов, замков, животных и т. д. Чем больше конструкторских игр будет у него, тем лучше. Очень популярна у малышей такая тематика, как «Фермерское хозяйство», «Железнодорожная инфраструктура», «Пожарное депо».
  • Музыкальные инструменты. Такого вида подарки позволяют малышам развивать музыкальные слуховые способности с помощью сочинения нехитрых композиций. Подбирайте инструмент с натуральным звучанием. Для развития моторики следует покупать механическое, а не электронное изделие. Игра на музыкальном инструменте должна совершаться путем небольшого физического усилия.
  • Кубики. С их помощью ребенок развивает пространственное воображение и учится координировать движение. Учтите – чем больше будет у него кубиков, тем лучше. Это отличный материал для создания «новых миров».

Примечание. Что подарить интересного ребенку в 3 года – ориентируйтесь, прежде всего, на то, что развивает фантазию. Игры и игрушки должны давать возможность менять последовательность действий и придумывать новый конечный результат.

Что необхимо включить в рацион детского питания - вы можете узнать из этой статьи

Что подарить ребенку на 3 года для развития интеллектуальных способностей

Ребенку 3 года – что подарить ему? Еще одно важное назначение большого перечня игрушек и игр в этом возрасте – естественное развитие интеллектуальных способностей.

Предлагаем вашему вниманию перечень разнообразных идей для презентов детям в возрасте трех лет:

  1. Пазлы, как универсальный игровой тип, служащий активизации мозговой деятельности ребенка. Ориентируйтесь на количество отдельных элементов – не менее шести десятков.
  2. Настольные виды игр любят взрослые, школьники и дети дошкольного возраста. Выбор в магазинах и на виртуальных продающих площадках огромен. Учите малышей играть в шашки, домино и «маршрутные игры с препятствиями». Это наиболее безопасный и востребованный инструмент в плане развития умственных способностей и естественной социализации.
  3. Различные головоломки, состоящие из одинаковых или разнородных деталей – для собирания вещей, сюжетов и персонажей сказок.
  4. Красиво иллюстрированные книги. Такие подарки стимулируют малышей к распознаванию букв, развивают речь, фантазию и мышление. Купите на день рождения ребенку трех лет народные сказки (отечественные или зарубежных стран), книгу с веселыми стихами, которые легко запоминаются, детскую энциклопедию и т. д.

Важно. Выбирайте подарок в соответствии с конкретным возрастом малыша, его способностями и наклонностями. Презент также должен выполнять определенные практичные задачи по развитию качеств, необходимых в воспитании и учебе.

Полезные подарки ребенку на 3 года

Подарок следует относить к развлекательным презентам с дополнительной функцией развитие тех или иных способностей малыша.

Что можно купить ребенку на 3 года – вопрос не праздный. Родителям необходимо подходить к ответу на него со всей серьезностью. На первом месте по популярности – игрушки. А что на втором?

Перечень практичных предложений:

  • Постельные принадлежности и товары, необходимые для организации отдыха. Хороший, но достаточно дорогой презент – детская кровать. Другой, более бюджетный вариант – наборы с бельем, подушки, одеяла, матрасы.
  • Автокресло. Этот подарок будет уместным в том случае, если родители ребенка имеют личный автомобиль.
  • Красивая и практичная одежда. Хорошим подарком считается детский костюмчик, пижама из натуральной ткани, халатик, плед или махровое полотенце.

Обязательно выясните у родителей, что больше всего необходимо их чаду. Важный критерий выбора – личные предпочтения малыша, его запросы и интересы.

Оригинальные подарки ребенку на 3 года

В наше время удивить малыша подарком довольно трудно, но возможно.  Что можно подарить ребенку на три года – список актуальных предложений от магазинов и продающих сетей с каждым днем расширяется. Важно в этом море идей «не раствориться».

Обратите внимание на следующий перечень подарков:

  1. Костюмы для карнавалов. Мальчики любят красоваться в красочной одежде супергероев или любимых персонажей из сказок и мультиков. Девочке подойдет элегантное платье принцессы, королевы, доброй феи. Постарайтесь выбрать подарок не слишком дорогой, но и не дешевый. Разумный баланс во всем – одна из важных мер грамотного воспитания детей.
  2. Ночники – с функцией проектирования картинок, например, неба в полнолуние. Некоторые из них даже «поют колыбельные песни», а также «рассказывают» сказки. Такой подарок будет радовать ребенка на протяжении длительного времени.
  3. Качели. В зависимости от конкретных условий проживания, покупайте подвесной вид качелей с возможностью крепления к потолкам или проемам или стационарный. К ним обычно прилагаются опорные элементы. Дети очень любят проводить много времени на развлекательно-спортивных снарядах такого вида.

Примечание. Подарком может стать не только определенная ценная вещь, игрушка или игра. В качестве востребованного презента может послужить поход в детское кафе, кино, зоопарк, кукольный театр на представление любимой сказки и т. д. В последнее время одним из модных брендов считаются специальные развлекательные программы с участием фокусников, фотографов и аниматоров, одетых в героев комиксов и мультфильмов.

Также, советуем ознакомиться рейтингом стульчиков для кормления по этой ссылке

Что подарить мальчику на 3 года

Вы помните свое детство? Что вам нравилось и не нравилось тогда? Какие именно подарки вам запомнились на всю жизнь?

При выборе презента своему малышу обязательно учтите эти факторы. Вот вам наш нехитрый совет. Что подарить трехлетнему мальчику – его интересует в первую очередь все то, что движется. Дети в таком возрасте любят играть с мячами, машинками, самокатами. Ваш подарок должен способствовать этому.

Предлагаем идеи, развивающие физическую активность и творческое мышление:

  • Мальчики «обожают» макеты железной дороги и все, что связано с ней. Они могут часами заворожено смотреть на движение составов, помогая им быстрее добраться до конечной остановки. Почему? Потому что не стоит ему дарить в таком возрасте транспорт на батарейках. Убедитесь, что игрушки «не пахнут химией» и не имеют опасных для детей элементов.
  • Еще больше мальчики любят кататься на электромобилях, воображая себя настоящими водителями. Сегодня можно купить электромобиль с полной имитацией дизайна и технического оснащения конкретной модели того или иного бренда. Его можно завести ключом. Детский автомобиль оснащен коробкой передач. Его максимальная скорость – до восьми километров. Покупая такую «игрушку», убедитесь в ее полной безопасности для ребенка.
  • Игрушечные автомобили – главная страсть мальчишек в трехлетнем возрасте. Они часами катают машинки, возят их из детской комнаты в кухню, гостиную и назад. Подберите своему чаду в качестве подарка грузовую машину, гоночный автомобиль, карету «скорой помощи» или пожарный, полицейский, почтовый автомобиль.
  • Очень практичным и востребованным подарком ребенку специалисты считают растущие стулья. Это специализированный вид детской ортопедической мебели, укрепляющей позвоночник малыша и служащей в качестве универсального кресла при необходимости выполнения большого перечня жизненно важных задач (приема пищи, рисования, лепки, учебы и т. д.).
  • Инструменты – важнейший элемент грамотного «моделирования» будущего мужчины, мастера на все руки. Ознакомление с детскими отвертками, молотками и ключами следует начинать в самом раннем возрасте.
  • В качестве хорошего подарка подойдут также футбольные, волейбольные мячи.
  • Для творческого развития следует покупать мальчикам пальчиковые краски, фломастеры, цветные мелки и разноцветное тесто.

Важно. Помните, что любой подарок «включает» в душе ребенка те или иные эмоции. Это важный элемент культивирования позитивного восприятия мира.

Что подарить девочке на 3 года

Девочки в возрасте трех лет уже учатся быть самостоятельными и обходиться без помощи мам. Они копируют их во всем и стараются заслужить одобрение.

Подарок для 3 летнего ребенка – девочки:

  • Кукольные домики. Свой дом, свой очаг – мечта любой принцессы. Именно он позволяет ребенку бесконечно развивать воображение и фантазировать. В нем всегда полно работы – расстановка мебели по-новому, изготовление ковров, установка штор, заправка постелей, сервировка стола и многое другое. Разве это не важная часть подготовки к настоящей жизни по собственным правилам и сюжетным поворотам?
  • Сказки народов мира. Купите своей принцессе красивую, яркую книгу. Она будет по вечерам долго рассматривать картинки. Или слушать сказки, где героем будет ваша девочка. Между делом, она сможет запоминать и быстро узнавать буквы – одну за другой.
  • Куклы. Они крайне необходимы для развития девочек в трехлетнем возрасте. Куклы – не только важный элемент социальных игр, но и настоящие подруги, с которыми можно поделиться радостями и горестями.
  • Кухонные наборы. С их помощью девочки создают особую «домашнюю» атмосферу. Имитация каждодневных действий мамы в будущем оформится в комплекс полезных жизненных навыков.
  • Украшения. Девочке можно подарить красивую недорогую бижутерию или золотое украшение, например, серьги.

Примечание. Не забудьте о том, что маленьким принцессам необходимы детские косметические наборы с заколками, резинками, гелями и шампунями. А если вы желаете максимально обрадовать именинницу, подарите ей красивое платье или наряд.

Как выбрать подарок для ребенка на 3 года

Ваш ребенок вступил в активную фазу формирования характера и индивидуальных качеств. Выбирайте подарок, который полностью отвечает задачам саморазвития и реализации творческих способностей.

Что подарить 3 летнему ребенку?  

Упрощенно это выглядит так – мальчику купите самокат, а девочке куклу. Но если к половым различиям добавить личные предпочтения, то список приемлемых идей может существенно поменяться. Мальчик с музыкальными склонностями потянется к игрушечному пианино, а девочка-художница к краскам. Трехлетние дети с удовольствием сами расскажут, что они хотят видеть в качестве подарка – самосвал, мольберт или качели.

Учтите конкретный этап развития малыша. Например, телескоп или микроскоп дарить маленькому ребенку пока не имеет смысла.

В три года малыши любят:

  • слушать сказки;
  • рассматривать картинки;
  • играть в ролевые игры;
  • подражать родителям;
  • рисовать и экспериментировать с пластилином.

Помните. Вашему ребенку необходимо в первую очередь внимание и забота. Подарок – лишь инструмент достижения этой цели.

Примеры неудачных подарков, которые лучше не дарить на 3 года

Соответствие возрасту – один из главных критериев грамотного выбора подарка.

Малышам не следует:

  1. Презентовать в качестве подарка денежные суммы. Это неразумно с педагогической точки зрения. Ребенок не сумеет правильно распорядиться деньгами. Вручить их можно лишь для того, чтобы родители сами могли подобрать своему чаду наиболее подходящий подарок.
  2. Покупать вещи, игрушки, игры с «прицелом на будущее». Для вашего малыша такого понятия не существует. Его интересует лишь настоящий элемент бытия. Это означает необходимость в ориентации на конкретный возраст.
  3. Презентовать различные виды животных. Но в данном случае речь не идет о «железном правиле», особенно если родители имеют все условия для длительного содержания котиков, собачек и хомяков. Просто следует понимать, что забота о «друзьях наших» намного важнее, чем кратковременный восторг от знакомства с новым другом и членом семьи. Взвесьте все за и против.
  4. Дарить сложные для понимания ребенка презенты – абонементы в бассейн, подарочные сертификаты и так далее. Ребенок не сможет оценить их. Помните – это его, а не ваш праздник.

При выборе подарка узнайте, что о нем думает сам именинник.

Какой стул лучше всего подойдет для ребёнка трёх лет - вы можете узнать из этой статьи

Обратите внимание. Мебельная фабрика «Друг Кузя» реализует оригинальные растущие стулья. Это идеальный вариант подарка вашему малышу в день рождения.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином