Классная детская мебель. Напрямую от производителя. Срок службы 10 лет. Продукт сертифицирован. Доставка по РФ и СНГ

Заказать звонок

Нужен ли стульчик для кормления

27 Апреля 2021

Сейчас предлагается масса интересных вещей и предметов, облегчающих родителям уход за ребенком. Дети получают красивые и удобные вещи, обеспечивающие комфорт и безопасность. Огромное внимание при разработке разнообразных товаров и мебели для детей уделяется экологической безопасности и эргономичному дизайну. Современные новоиспеченные родители следят за новинками и заинтересованы не только в удобстве и стильном дизайне товаров. 

Главный критерий выбора товаров для ребенка любого возраста – безопасность для здоровья и комфорт.

Без чего нельзя обойтись семьям с маленькими детьми?

Это три предмета:

  1. Удобная коляска для прогулок.
  2. Детская кроватка с «правильным» матрасом.
  3. Стульчик для кормления.

У всех перечисленных предметов есть одно общее качество. И коляска, и кроватка, и стульчики для кормления малышей обязаны соответствовать параметрам, в первую очередь обеспечивающим правильное положение спины и формирование здоровой осанки.

Что необхимо включить в рацион детского питания - вы можете узнать из этой статьи

Альтернативные способы кормить ребенка

Таких вариантов совсем не много:

  • у себя на коленях;
  • в коляске;
  • в кроватке;
  • на диване;
  • на взрослом стуле и пр. 

Все перечисленные варианты, по мнению специалистов, не являются удачными. Они не только неудобны для родителей и детей, но и вредят здоровью малышей!

Зачем нужен стульчик для кормления? Советы профессионалов

Качественная детская мебель создается по определенным критериям и имеет соответствующие сертификаты безопасности. Она должна быть не просто красивой, стильной и изготавливаться из разрешенных натуральных материалов. Конечно, когда предмет удачно вписывается в любой интерьер – это хорошо. И все перечисленные выше качества – обязательны для детской мебели. Но существуют еще критерии выбора самого лучшего стула для кормления. 

Хорошая мебель для ребенка – это безопасный и функциональный предмет, отвечающий целому ряду особых требований. 

По словам врачей-ортопедов и педиатров малыш должен быть обеспечен качественным дизайнерским стулом, который позволит с самого раннего возраста решить сразу множество задач:

  • приучить ребенка сидеть правильно с того момента, когда малыш сам начинает сидеть без поддержки;
  • создать все условия для того, чтобы костно-мышечная система/опорно-двигательный аппарат малыша не испытывал негативного влияния, и осанка формировалась правильно;
  • обеспечить ребенку удобное место не только для приема пищи, но и для времяпрепровождения, а в последствии – и выполнения домашних школьных заданий.  

Очень веский аргумент «за» в вопросе приобретения специального стула для кормления – исключение рисков формирования сколиоза и других патологий позвоночника, а также развития целого ряда сопутствующих болезней, связанных с искривлением позвоночного столба. И еще немаловажный довод – экономия денежных средств. 

Купив подходящий стул с набором настроек, родители не ищут по магазинам мебель для ребенка через небольшой промежуток времени, так как старый стульчик уже не подходит. Стулья подобного продуманного дизайна носят название – «растущие». 

Отличие «растущего» стула от обычного

Набор настроек по высоте сидения, глубине и высоте подножки, а также высоте спинки позволяет в любой момент адаптировать изделие под индивидуальные параметры малыша.

Таким образом, по мере роста ребенка производятся необходимые настройки. Это можно легко и быстро сделать в домашних условиях, не приглашая мастера.

Также, советуем ознакомиться рейтингом стульчиков для кормления по этой ссылке

Какой стульчик удобнее всего для кормления

Родители на форумах активно обсуждают вопрос кормления своих детей. Нередко быстро и без последствий (капризы, разбросанные предметы и пр.) накормить малыша не получается. Поэтому производители товаров для детей стараются проявить фантазию и наперебой предлагают купить яркую детскую посуду, затейливые нагрудники и, конечно, стульчики для кормления разных дизайнов и расцветок.

Топ лучших стульев для кормления

При изучении списка самых лучших изделий, который был составлен исходя из множества критериев, оказалось:

безусловным лидером рынка является Кузя Павлин (мебельная фабрика «Друг Кузя»).

На официальном сайте производителя можно ознакомиться с характеристиками товара и узнать о его преимуществах. 

  1. Изделие изготовлено из натурального материала. 
  2. В качестве покрытия используется безопасное покрытие на водной основе. 
  3. Товар предлагается в разной цветовой гамме. 
  4. Кроме набора настроек предусмотрены также дополнительные аксессуары для удобства ребенка. 

Нужен ли стульчик для кормления?

Отзывы родителей иногда противоречивы. Некоторые мамы полагают, что ребенка можно покормить и в кроватке, и на коленях и даже усадив за взрослый стул. Другие папы и мамы считают – наличие стульчика обязательно! В последнем случае, по словам известных врачей-педиатров, речь идет не просто о заботливых маме и папе, а о грамотных родителях, которые заинтересованы в сохранении здоровья малыша и формировании у него правильной осанки.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином