Классная детская мебель. Напрямую от производителя. Срок службы 10 лет. Продукт сертифицирован. Доставка по РФ и СНГ

Заказать звонок

До какого возраста нужен стульчик для кормления

28 Апреля 2021

Родители часто спрашивают специалистов: когда следует покупать детский стульчик для кормления? Не менее популярен вопрос – до какого возраста нужен стул для кормления. Не хочется тратить деньги попусту, ведь дети быстро растут. А детская мебель стоит достаточно дорого. 

На форумах мамы активно обсуждают эту тему. Мы тщательно изучили разные мнения и пришли к выводу:

дети не хотят сидеть в обычных стульчиках для кормления. Как только ребенок подрастает, он пытается из него выбраться, капризничает и плачет.  

Об этом пишут многие родители. Поэтому часто эти предметы детской мебели покупаются «с рук» или берутся напрокат у знакомых и родственников. Мамы и папы рассуждают следующим образом: зачем тратить деньги, если пользоваться стулом придется лишь небольшой период времени. 

Однако врачи-педиатры и ортопеды считают иначе. «Правильный» детский стульчик с набором настроек необходим каждому малышу и прослужит ему много лет, так как качественные «растущие» модели кардинальным образом отличаются от обычных традиционных моделей, которыми пользовались еще наши мамы и бабушки. 

Также, советуем ознакомиться рейтингом стульчиков для кормления по этой ссылке

До какого возраста используют стульчик для кормления. Мнение экспертов

Сначала разберемся с вопросом – когда стул для кормления понадобится. Ответ на него следующий: с того времени, как малыш начинает сам садиться. В этот период возникает вопрос – как и где лучше покормить ребенка? Чтобы было удобно ему и родителям. 

Важно! Врачи предупреждают – держать ребенка на руках в этом возрасте совсем не безопасно. Альтернативные способы кормления небезопасны. 

Вы не сможете обеспечить малышу нормальную посадку, его позвоночник неизбежно будет испытывать нагрузку и прогибаться. Это не значит, что «взять на ручки» находится под полным запретом. Речь о том, что брать малыша на руки нужно, соблюдая определенные правила. И, конечно, запрещено длительное положение сидя – неважно, на чем – на руках, на взрослом стуле, на мягких подушках, кровати, диване и т.д. Подобное положение тела неизбежно приводит к неправильному формированию осанки, искривлению позвоночника и другим патологиям опорно-двигательного аппарата. 

Сажать ребенка нужно правильно! Об этом не устают говорить врачи. 

Следует позаботиться о покупке «правильного» стула, где предусмотрены все параметры, необходимые для общего здоровья и нормального развития малыша, это:

  • высота сидения и подножки;
  • глубина подставки для ног;
  • высота спинки. 

Хорошие производители, которые беспокоятся о своей репутации, предлагают качественные сертифицированные изделия с тщательно продуманным набором настроек. 

Лидером рынка является российская мебельная фабрика «Друг Кузя», выпускающая стулья для кормления Павлин

Классические детские стулья для кормления традиционного дизайна обычно используются со времени, когда начинается прикорм. «Растущие» стулья тоже используют с этого момента. Обычно это возраст, начиная с пяти-шести месяцев. Но кардинальное отличие «растущих» моделей (их заслуженно называю «умными») –  возможность эксплуатации примерно с полугодовалого возраста ребенка и на протяжении последующих лет.

Растущий стул для кормления. В чем преимущества «умной модели»

Благодаря набору настроек по мере роста малыша родители в домашних условиях быстро корректируют размеры стула. Ребенок может принимать пищу и играть, а позже – рисовать, смотреть книжки и т. д.  Впоследствии стулья применяются для выполнения домашних заданий. Они выдерживают значительный вес, очень устойчивы и прочны. 

Помимо возможности быстро и легко выставить необходимые настройки под параметры ребенка, модель Кузя Павлин имеет целый ряд преимуществ, отличающих ее от обычных классических стульев для кормления: 

  • натуральное дерево в качестве материала изготовления;
  • гипоаллергенное безопасное покрытие на водной основе;
  • идеально продуманный удобный дизайн;
  • отсутствие острых и выступающих деталей;
  • безупречная обработка поверхностей;
  • дополнительные красивые и удобные аксессуары;
  • достаточное количество цветовых решений для идеального вписывания в любой интерьер. 

Родителям не придется каждый год покупать детское кресло, не имеющее подобных характеристик, в мебельном магазине.

«Растущий» стул – выгодная долгосрочная инвестиция.

Вывод 

Он однозначен: обычные стулья для кормления применяются очень недолго – буквально год или даже несколько месяцев. По отзывам родителей дети неохотно сидят за такими стульями. Кроме того, как только малыш подрастает, приходится покупать новый стул. 

«Растущий» стул используется на протяжении многих лет. Изделие способствует формированию правильной осанки и приучает детей сидеть правильно с самого раннего возраста. Сидя за «умным» стулом дети не устают, не сутулятся и не капризничают. Это выбор родителей, заинтересованных в том, чтобы их ребенок рос здоровым.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином